Споры с работниками из-за внешнего вида: Нарушение запрета на ювелирные изделия и использование лака для ногтей

Женщина работала на пищевом предприятии. Ей объявили 2 взыскания за ношение обручального кольца на рабочем месте. После этого ее уволили за повторный проступок, так как она пришла с ногтями, накрашенными лаком.

Суды признали взыскания законными. Работодатель учел тяжесть нарушений, степень вины сотрудницы. Она не изменила отношение к труду после замечания, продолжила игнорировать требования положения о гигиене персонала. 1-й КСОЮ отклонил довод о том, что нет доказательств негативных последствий проступка.

Документ: Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 08.04.2025 N 88-9504/2025


Другие новости