Структура КонсультантПлюс

Под термином «Законодательство» понимают набор законодательных актов, которые приняты и утверждены уполномоченными органами, населением, которые имеют юридическую силу на территории конкретного государства.

В Российской Федерации законодательство базируется на ряде основополагающих законов: Конституции, федеральных законах, федеральных конституционных законах, законах субъектов РФ.

Поскольку огромно количество областей деятельности, которые нуждаются в законодательном регулировании, так же обширен и перечень законодательных актов. Причем поиск необходимой информации часто затруднен, хотя документы и находятся в открытом доступе: даже опытные юристы не всегда сразу же могут отыскать нужный акт (особенно в случае, если он издан достаточно давно – в частности, это касается действующих законов бывшего СССР), говорить о рядовых гражданах не приходится – им найти необходимые документы иногда становится чрезвычайно сложно, если не невозможно вообще. Однако из любой ситуации существует выход, он есть и в ситуации с законодательством – КонсультантПлюс. В РФ КонсультантПлюс распространяется по проприетарной лицензии, однако он доступен всем без исключения пользователям ввиду приемлемой стоимости.

Справочно-правовая система КонсультантПлюс, созданная более 25-ти лет назад, содержит свыше 180 миллионов документов. Распространение системы выполняется через сеть специализированных региональных центров.

Структура КонсультантПлюс выглядит следующим образом:

  1. КонсультантПлюс / Законодательство
  2. КонсультантПлюс / Судебная практика
  3. КонсультантПлюс / Финансовые и кадровые консультации
  4. КонсультантПлюс / Консультации для бюджетных организаций
  5. КонсультантПлюс / Комментарии законодательства
  6. КонсультантПлюс / Формы документов
  7. КонсультантПлюс / Технические нормы и правила
  8. КонсультантПлюс / Проекты правовых актов
  9. КонсультантПлюс / Международные правовые акты
  10. КонсультантПлюс / Правовые акты по здравоохранению

Для тех, кому требуется исчерпывающая информация о действующем законодательстве РФ, КонсультантПлюс предоставляет первый раздел – в нем можно найти массу актуальных документов, всё, что потребуется - без преувеличения.

Для получения доступа к разнообразным документам, входящим в законодательство, КонсультантПлюс предоставляет широчайшие возможности – начиная от быстрого поиска и заканчивая удобной классификацией информации, включенной в базы данных. Структура максимально логична: каждый раздел, список которых представлен выше, состоит из информационных банков. Модульная структура позволяет добиться максимальной эффективности при работе с документацией.

Неудивительно, что популярность КонсультантПлюс в РФ огромна, ведь система обладает всем необходимым, чтобы являться незаменимым и чрезвычайно полезным помощником тысяч руководителей и специалистов - юристов, бухгалтеров, финансистов, адвокатов, специалистов по кадровому делопроизводству, закупкам и продажам.

Вам нужна надежная справочно-правовая система, и Вы уже знаете, какие специалисты и в каком режиме будут с ней работать? Добро пожаловать в наш онлайн магазинЗакажите КонсультантПлюс в один клик!

Остались вопросы? Заполните простую форму заказа, и наши специалисты оперативно свяжутся с Вами!


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (19.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос:  Можно ли проводить инвазивные манипуляции детям дошкольного возраста в условиях детского сада, имея согласие от родителя, но без присутствия законного представителя?
19.03.2024 Читать далее