Справочная Система «Изменения в проверках органами власти»

В СС ИВПВ собраны фирменные аналитические материалы КонсультантПлюс, помогающие пользователям быть в курсе последних актуальных изменений по проверкам.

Потребность в продукте СС Изменения в проверках органами власти особенно велика в текущей ситуации значительных изменений законодательства в области проверок, когда органы власти переносят сроки проведения проверок, меняют процедуры и предметы проверок, переходят на дистанционный формат проведения контрольных мероприятий.

Описание СС ИВПВ

Основная идея СС Изменения в проверках органами власти - помочь пользователям отслеживать актуальные изменения по проверкам надзорных органов и оперативно реагировать на изменения в законодательстве.

Структура нового продукта выстроена "от темы", что существенно упрощает работу с новыми материалами.

Используя СС ИВПВ, пользователь может:

  1. узнать о последних изменениях по проверке конкретного госоргана;

  2. проверить правильность своих действий и решений как до проверки, так и во время ее проведения;

  3. просмотреть подборку Готовых решений, Образцов заполнения форм и основных регулирующих вопрос Нормативных актах по интересующей теме проверки.

   Наполнение продукта

К моменту выпуска продукт Изменения в проверках органами власти будет включать в себя около 60 тем по проверкам крупных надзорных органов:

  • налоговые проверки (ФНС);

  • проверки внебюджетных фондов (ФСС и ПФР);

  • проверки МВД (миграционное законодательство);

  • проверки ГИТ;

  • проверки реализации услуг и товаров потребителям (Роспотребнадзор);

  • проверки пожарной безопасности (МЧС);

  • проверки соблюдения законодательства о защите персональных данных (Роскомнадзор);

  • проверки безопасности эксплуатации зданий и промышленных объектов (Ростехнадзор);

  • проверки соблюдения антимонопольного законодательства (ФАС).

В дальнейшем СС ИВПВ будет дополняться материалами по проверкам других органов власти.

 Структура СС ИВПВ

По каждой теме подготовлены следующие материалы:

  • профильные Обзоры по процедурам проверки;

  • корреспондирующие ему Обзоры по вопросам предметов проверки.

Все материалы СС ИВПВ имеют внутренние гиперссылки друг на друга – для удобства ознакомления со смежными темами.

Каждая подборка актуальных изменений расположена в хронологическом порядке, начиная с самого нового изменения со ссылками на нормативную базу и краткой аннотацией, а также на Обзоры КонсультантПлюс.

Вверху продукта располагается подборка актуальных Готовых решений по теме.

Польза СС ИВПВ

СС ИВПВ дает пользователю два ключевых преимущества:

  1. экономия времени: пользователю нет необходимости самостоятельно искать информацию о возможных изменениях законодательства и судебной практики по проверкам надзорными органами;
  2. безопасность: благодаря новой СС пользователь может быть уверен, что все изменения им учтены и принимаемое решение полностью соответствует действующему законодательству.

Целевая аудитория

СС ИВПВ предназначена для тех, кто непосредственно сталкивается с подготовкой документов и организации к проверке. Продукт полезен как во время подготовки к проверке, так и во время самой проверки. 

Он поможет:

  1. свериться с самой процедурой проведения проверки и/или с наиболее рисковыми темами проверок, с полномочиями инспекторов надзорного органа, можно ли делать так, как делали раньше или что-то поменялось;

  2. изучить ситуацию с нуля. В этом случае СС Изменения в проверках органами власти будет важным дополнением к другим фирменным авторским материалам Системы;

  3. быстро и удобно просмотреть информацию за период, под который попадает предмет проверок.

СС ИВПВ является универсальным продуктом:

  • подходит как коммерческим организациям, так и бюджетным;

  • интерес к СС ИВПВ не зависит от размера организации, ведь проверки сейчас есть у всех. Т.е. СС ИВПВ полезна как клиентам нижнего сегмента (розница), так и клиентам среднего и верхнего сегментов (с/о и сет);

  • материалы СС ИВПВ заинтересуют пользователей сразу несколько целевых аудиторий: бухгалтеров, юристов, специалистов по кадрам, специалистов по охране труда и пожарной безопасности.

Также СС ИВПВ может быть полезна и ЦА «Руководитель». Позиционировать ИВПВ для руководителя нужно как инструмент, помогающий быть в курсе последних изменений по проверкам надзорными органами. Орган власти обычно в первую очередь информирует руководителя компании о проведении проверки, и уже потом руководитель раздает поручения своим подчиненным по направлениям их деятельности о подготовке к будущей проверке.

Как это работает:

07.jpg07.1.jpg

Смотреть " Изменения в проверках органами власти"


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее