Онлайн-сервис «Конструктор договоров»

Если Вам необходимо быстро составить юридически грамотный проект договора, в соответствии с действующим законодательством и применяемой судебной практикой воспользуйтесь онлайн сервисом «Конструктор договоров».

«Конструктор договоров» – это онлайн сервис, который позволяет быстро подготовить новый проект, будет содержать все необходимые пункты и положения о правах и обязанностях сторон и ответственности за их неисполнение.

В Конструкторе договоров в 19 рубриках содержится 72 типа договоров:

  • поставки;
  • подряда;
  • возмездного оказания услуг;
  • аренды нежилого помещения;
  • трудовой и другие.

«Конструктор договоров» доступен со стартовой страницы при выборе любого профиля КонсультантПлюс.

конструктор договоров.jpg

После запуска «Конструктора договоров» в левой панели выводится список всех доступных видов договоров. При выборе определенного договора в правой панели отображается его описание.

Конструктор договоров 2.jpg

Открыть договор можно двойным кликом мыши или нажатием на кнопку "Создать договор" над его описанием в правой панели. В разделе «Мои проекты» находятся сохраненные шаблоны.

Конструктор договоров 3.jpg

Все предупреждения в "Конструкторе договоров" содержат ссылки на законодательство, судебную практику и Готовые решения КонсультантПлюс. Это поможет проанализировать условия и выбрать подходящие именно вам варианты. В Готовых решениях также можно найти рекомендации по заключению договоров и снижению рисков.

Для экспертизы договора достаточно смоделировать его условия в «Конструкторе договоров», чтобы проверить риски. Если законодательство по договору изменится, появится предупреждение об этом. А сервис предложит обновить ранее сохраненный договор.

При составлении договора к нему автоматически формируется пакет дополнительных договорных документов, которые могут потребоваться в ходе его исполнения (акты, отчеты, заявки и т.д.). В зависимости от условий договора будет меняться и список дополнительных документов, а также их содержание.

Огромный выбор условий позволяет составить договор с учетом особенностей конкретной сделки. Можно изменять условия внутри каждого раздела и создавать множество вариантов одного

и того же договора.

Теперь все основные кнопки расположены вверху:

  • Кнопка «Сохранить» - над анкетой,

  • Кнопка «Экспорт в Word» - над текстом договора,

  • Кнопка «Текст документа» для перехода к полному варианту – над разделами,

  • Кнопки «Следующий шаг» и «Предыдущий шаг» для удобной навигации по тексту – расположены внизу под условиями.

конструктор договоров4.jpg

В левой части появилось меню, в котором собраны наиболее востребованные команды.

Конструктор договоров 5.jpg

Таким образом:

  • «Конструктор договоров» - полезный и незаменимый сервис для тех, кто активно работает с договорами. Позволяет быстро составить новый договор, при этом учесть все законодательные нюансы и правильно сослаться на необходимые разделы законодательства.

  • С помощью «Конструктора договоров» можно легко составить договор с правильными формулировками, нужными условиями и с учетом особенностей Вашей организации.

р4.jpg

Посмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» р3.jpgв левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».



Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Дата подписания номера-19.04.2024
17.04.2024 Читать далее