Статьи

Категория
Дата
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (22.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: В какой строке баланса учитывается ППА. Отчетность лизингополучателя при получении автомобиля, если автомобиль на балансе у лизингодателя.
22.06.2022 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (22.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: Самозанятые граждане при привлечении к административной ответственности (например, за неоформление иностранных работников и т.д.) привлекаются к как кто? Как просто граждане?
22.06.2022 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (21.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: ГБУ планирует заключить контракт по изготовлению чехлов на диван и сеток москитных из материалов исполнителя. По какому КОСГУ следует произвести оплату?
21.06.2022 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (21.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: Сотрудник (муниципальный служащий) за предшествующие годы отпуск брал не в полном объеме положено 28 дней, а он брал 20 дней. Сейчас он написал заявление о выплате компенсации за не использованный отпуск. Но ведь компенсация выплачивается при увольнении? Имеем ли мы право ее выплатить?
21.06.2022 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (20.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: 1. СНТ на УСН. На собрании переизбрали того же председателя. Нужно ли подавать уведомление о собрании в ИФНС, если председатель остался тот же? 2. Что может произойти, если члены товарищества платят взносы не на расчётный счёт, а в кассу.
20.06.2022 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: Ситуация такова: давно, в 2000 году в помещении потребителя был установлен прибор учета электроэнергии. Межповерочный интервал был установлен на 16 лет. По истечении данного срока (т.е. и после 2016 года) прибор учета продолжали использовать в качестве расчётного, показания исполнителем принимались. В 2022 года прибор учета был заменен, при этом при замене прибора технически он был исправен. К исполнителю, т.е. к нам, обратился потребитель с заявлением о перерасчете платы за комм.услугу исходя из норматива, начиная с 2016 года, т.е. с момента когда истек срок межповерочного интервала и с которого прибора учета стал считать вышедшим из строя (81(12)Правил №354). Но, повторюсь, при замене прибора учета он не был признан неисправленным. Как следует поступить в такой ситуации.?
20.06.2022 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (17.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: У нас в организации согласно положению по оплате труда предусмотрена материальная помощь в размере 50 0000 при тяжелых заболеваниях сотрудника. 1.Олагается ли страховыми взносами и НДФЛ данная сумма
2. Можно ли всю сумму брать на расходы или только за счет чистой прибыли должны выплачивать эту мат. помощь.
17.06.2022 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (17.06.2022)
От нашего пользователя поступил вопрос: Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя с работником осужденным к исправительным работам и отбывающему наказание у этого работодателя по п.п. "а" п.6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение 8 часов?
17.06.2022 Читать далее