Статьи

Категория
Дата
Функция «Документы на контроле» в СПС КонсультантПлюс

Если Вам необходимо своевременно получать информацию об изменениях в документах или их фрагментах - воспользуйтесь функцией «Документы на контроле» кнопки «Избранное».

19.07.2021 Читать далее
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2021, № 15
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2021, № 15
Дата подписания номера- 16.07.2021 г.
19.07.2021 Читать далее
Бюллетень КонсультантПлюс
Новый Бюллетень КонсультантПлюс (июль)
19.07.2021 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (16.07.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Наша организация сдает один из производственных корпусов в аренду. Спустя некоторое время, Арендатор за счет собственных средств (и собственными силами) произвел косметический ремонт в арендуемом корпусе. И обратился с просьбой зачесть расходы на ремонт в счет арендной платы. Предполагается заключение Соглашения. Можно ли так сделать? Должен ли арендатор документально подтвердить свои расходы на ремонт? Если да, то какими документами? (в случае хоз.способом и подрядным). Достаточно ли для подтверждения расходов только перечня работ, оформленного самим арендатором, с указанием стоимости (например, покраска стен - 30000руб, замена унитаза - 10000руб и т.д.) за подписью самого Арендатора? И вариант, если на данном перечне будет стоять виза Арендодателя "Согласовано"? Какими проводками отразить в учете (БУ и НУ)?
16.07.2021 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (16.07.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Мы ООО (на ОСНО) владеем долей в уставном капитале другого ООО. Согласовав с учредителем, мы осуществили дарение это доли стороннему физ.лицу. Оформили нотариально договор дарения. Подскажите, как ООО (на ОСНО) правильно отразить в бухучете отчуждение доли, возникают ли у нас налоги с этой сделки? Обязано ли физ.лицо оплатить НДФЛ?
16.07.2021 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (15.07.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Можно ли выслать трудовую книжку по заявлению иностранного работника после увольнения за границу (Франция)?
15.07.2021 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (15.07.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Наша организация хочет заключить договор на 2 млн.руб  с ООО "ДОКДОК ТЗ" (дочер.ор-ция Сбербанка) на подбора медицинской организации для периодического осмотра наших сотрудников  мед.специалистов. Подобрали нам медиц. ор-цию "НОВА", она имеет лицензию, но у  ДОКДОК ТЗ нет лицензии и является посредником между нами. Можем ли мы взять в расходы услуги выставленные от ДОКДОК ТЗ в себестоимость?
15.07.2021 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (14.07.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Мы являлись участником тендера Газпром на поставку Товаров. По результатам тендера выиграл наш оппонент. Согласно п.2.5.8. Документации о конкурентном отборе: Условия конкурентного отбора предусматривают предоставление приоритета товаров российского происхождения, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства. Приоритет предоставляется в порядке и на условиях, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 г. № 925 в соответствии с Федеральным законом от 18.07. 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
14.07.2021 Читать далее